Location Local d'activité 2 150 m²
62138 Douvrin
2 150 m²
Divisible dès 1 000 m²
à partir de 73 €
HT/HC/m²/an
Disponibilité : 01/10/2026

Hadrien NORY
Description
DOUVRIN / ZI Artois Flandres
À louer – Entrepôt de 2 150 m²
Divisibles à partir de 1 000 m²
Situé à Douvrin, cet entrepôt à usage de stockage ou activité bénéficie d'un emplacement stratégique au coeur d'une zone dynamique, à proximité immédiate des grands axes autoroutiers.
Le bâtiment développe une surface totale d'environ 2 150 m², avec possibilité de division en deux cellules indépendantes à partir de 1 000 m², permettant une grande flexibilité d'exploitation selon vos besoins.
Surface totale : 2 150 m²
Divisible en 2 lots
Accès poids lourds
Grande hauteur de stockage
2 Portes sectionnelles
Aire de manoeuvre et stationnement
Site facilement accessible depuis les axes principaux
Implanté à Douvrin, au sein d'un secteur économique attractif, le site profite d'une excellente desserte :
Proximité des autoroutes A1 / A21 / A26
Accès rapide vers Lens, Béthune et Lille
Environnement professionnel et industriel recherché
Conditions locatives
Disponibilité : Octobre 2026
Loyer :
Bâtiment A : entrepôt de 850 m² + bureaux de 300 m² : 87 400 soit 76 / m²
Bâtiment B : entrepôt de 900 m² + bureaux de 100 m² : 73 000 soit 73 / m²
L'ensemble : 160 400 soit 74,60 / m²
Pour toute information complémentaire ou organiser une visite, merci de nous contacter
Découvrez nos offres actuellement disponibles sur le secteur : Local d'activité à vendre ou à louer - BNP Paribas Real Estate
Services & prestations
Equipements
-
Plinthes techniques périphériques
-
Porte d'accès plain-pied : 2